Subasta 856T, Lote # 300
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería color rojo y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos vegetales y florales. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. Con etiqueta de Muebles Boal. Incluye 2 lámparas de mesa. Elaboradas en semiporcelana. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Presentan detalles de conservación, ligeras fisuras, craquelados, marcas y desgaste. Dimensiones: 61 cm. (lámparas). Piezas: 5 Estimado $ 7,000-9,000